Свадебный декор без флористики: разве так бывает?

20 июня 2022 г.

Кажется, что свадьба и цветы — неразрывно связанные между собой понятия. Букет невесты, бутоньерка жениха, пышная флористика на столах гостей, элегантные композиции на церемонии. Да, это классика, которая никогда не выйдет из моды.

Но сегодня существуют и другие варианты оформления свадьбы, которые не только не уступают цветам, но и выглядят более эффектно и смело.

Ветки и сухоцветы

Кто бы мог подумать, что сухие ветки в прозрачных стеклянных вазах или колбах, украшенные мерцающими огоньками, будут выглядеть по-настоящему изысканно. И для свадебного ужина подойдут идеально. А еще их можно покрасить в соответствии с цветовой гаммой праздника, дополнить зеленью, сухоцветами или необычными подвесными элементами.

Также ветки легким движением руки декоратора могут превратиться в стильную и загадочную зону церемонии. Можно экспериментировать с их формой, размером, деталями — простор для воображения ограничен только стилистикой свадьбы.

Отличной альтернативой флористике могут стать и зеленые комнатные растения, например, листья фотогеничные монстеры, кактусы, суккуленты и другие.

Бумага, ленты, воздушные шары

Иногда из бумаги, ткани и даже обычных воздушных шаров можно сотворить настоящее произведение искусства. Арт-инсталляции из этих материалов получаются очень эффектными и масштабными: главное, чтобы реализовывали идею профессионалы своего дела.

Но если без цветов свадьба все же кажется вам какой-то незавершенной, всегда можно добавить к оформлению небольшие флористические композиции, которые только подчеркнут декор.

Световые инсталляции

Световые инсталляции в свадебном декоре — это история про зрелищность, смелость, дерзкие фантазии. Для более романтичной версии подойдут лампочки, фонарики или свечи. А если вы готовы рискнуть, то можно использовать неоновые светильники или вывески, которые могут менять цвет или принимать необычную форму.

Немного о еде

Знаете ли вы, что фрукты, ягоды и даже овощи не хуже цветов справляются с задачей оформления свадебного ужина и зоны церемонии? Делимся отличными идеями.

Пользоваться возможностями

Если ваша свадьба проходит в красивом ресторане, старинной усадьбе, в живописном лесу среди вековых деревьев или на берегу моря, не упускайте шанс получить от локации максимум. И пусть лучшим украшением зоны церемонии станут волны или стены пещеры, камин или стильные стены лофта, бескрайний луг или очертания гор на горизонте.

Ваша свадьба может и должна быть именно такой, как вы мечтаете!