Свадьба в стиле Industrial chic

20 июля 2022 г.

Город, его история, колорит, атмосфера могут стать вдохновением для вашей свадьбы. Сегодня мы расскажем о стиле Industrial chic, его отличительных особенностях и о том, почему его так любят во всем мире.

О стиле

У стиля Industrial Сhic есть еще несколько названий: промышленный, Urban Rustic или Vintage Modern. Он основан на сочетании контрастов фактур и форм, старого и нового, жесткого и мягкого.

Появлению индустриального стиля мы обязаны западу. Времена технической революции оставили после себя множество пустующих производственных площадей: фабрик, заводов, цехов. И однажды творческие личности увидели в них потенциал для создания креативных пространств. Исходный интерьер оставляли нетронутым в целях экономии, к тому же, сочетание кирпича, бетона, металла, дорогой мебели и правильного освещения выглядело необычно и очень эффектно.

Так, на бывших заводах стали проводиться художественные выставки и светские вечеринки. И они пользовались большой популярностью, ведь интерьеры с историей имеют особую притягательность.

Сегодня можно выделить основные черты индустриального стиля:

  • минимализм и лаконичность;
  • масштабность;
  • контрастность;
  • использование промышленных материалов — бетон, кирпич, стекло, металл;
  • открытые коммуникации (трубы, провода).

Что нужно знать

Industrial Сhic выглядит особенно выигрышно в холодной цветовой гамме: белых, серых, голубых, кирпично-красных и металлических оттенках, с бронзовым блеском и зелеными акцентами. В декоре можно использовать дерево, стекло, глянцевые поверхности, винтажную мебель и нарочито роскошные аксессуары, например: люстры, посуды, подсвечники.

Отлично будут выглядеть всевозможные лампы без абажуров и световые гирлянды, неоновые вывески или арт-инсталляции. Оголенные трубы на потолке, свечи с восковыми подтеками, массивные столы без текстиля, огнетушители и любые другие напоминания об индустриальной культуре — просто созданы для такого стиля.

Флористика может быть как простой и лаконичной и состоять преимущественно из зелени, так и, наоборот, сложносочиненной, с цветочными композициями разных форм и размеров.

Образы невесты и жениха

Образ пары для свадьбы в стиле Industrial Сhic — это настоящий простор для воображения и экспериментов. Это лаконичность и минимализм без лишних деталей, геометричность форм, возможность использовать в нарядах необычные цвета и аксессуары. Невеста может выбрать «небрежную» укладку и, к примеру, грубые ботинки. А жених — дополнить образ запонками из ржавого металла и кожаной курткой.

Industrial Сhic выбирают смелые пары, которые любят городскую романтику с ее неповторимым шармом и энергетикой. Они не боятся рисковать и умеют видеть прекрасное даже в самых обычных вещах.