Свадьба под Новый год: что нужно знать

06 декабря 2022 г.

Новогодняя свадьба — решение необычное, но очень романтичное и красивое. Праздничные огоньки, сладкий хвойный аромат, вкус мандаринов и предвкушение чуда сами по себе создают волшебную атмосферу.

Остается только учесть несколько организационных моментов, чтобы свадьба под Новый год прошла идеально.

А мы подскажем, каких именно.

Планируйте заранее

Декабрь — традиционно считается самым суматошным и загруженным месяцем в году. Поэтому если вы мечтаете о предновогодней свадьбе, нужно позаботиться обо всем сильно заранее (минимум, за 8-9 месяцев, а в идеале — за год).

Лучше не выбирать дату на последней неделе перед каникулами, а запланировать праздник в начале или середине декабря. Рассмотрите и будние дни: так у вас будет больший выбор площадок и подрядчиков, а гости смогут легче спланировать свой график.

Рассылать приглашения тоже лучше за 2-3 месяца до события и попросить всех подтвердить свое присутствие.

Будьте предусмотрительны

Если вы занимаетесь подготовкой к свадьбе самостоятельно, не забудьте про важные организационные моменты. К примеру, в тайминге стоит закладывать больше времени на передвижения между локациями — предновогодние пробки никто не отменял. А еще имейте ввиду, что стоимость некоторых услуг и площадок в канун праздников может сильно вырасти, поэтому в бюджете это нужно учитывать сразу.

К непредвиденным обстоятельствам на новогодней свадьбе лучше подготовиться морально и относиться к ним философски, так как их вероятность очень высока.

Ищите новые решения

Конечно, всем парам хочется уникальную и неповторимую свадьбу. Но новогодняя стилистика обязывает во много придерживаться традиций. Это не плохо, атмосферно и очень уютно, но смелый и новый взгляд можно добавить даже привычным елкам и гирляндам.

Посоветуйтесь с декоратором по поводу необычных решений для церемонии или украшения свадебного ужина, поищите идеи в Pinterest, на выставках или показах мод, посвященных рождественской теме. Не бойтесь экспериментов!