Свадьба по-зимнему

30 октября 2022 г.

Когда впервые видишь за окнами опустившийся на землю белый снег, начинаешь с грустью представлять ожидающие морозные месяцы. Но что если эти мысли однажды заменит сладкое предвкушение самого теплого праздника — свадьбы?

Возможно, тогда удастся заметить сверкающие узоры на стеклах и снежинки на ресницах любимого, насладиться свежестью прозрачного воздуха и, наконец, порадоваться зиме.

Кто выбирает зиму?

Пары, которые выбирают для своей свадьбы именно студеную зимнюю пору, обычно абсолютно уверены в правильности этого решения. Они мечтают о снежной сказке с волшебным настроением, о празднике, не похожем ни на один другой. А еще зимой можно легче забронировать идеальную площадку и пригласить лучших артистов даже в ограниченные сроки.

Но кроме приятных преимуществ, у свадьбы в это время года есть некоторые организационные моменты, которые важно предусмотреть заранее.

Утепляйтесь

Чтобы ваш праздник не обернулся простудой, нужно выбирать не только красивый и стильный наряд, но еще и теплый. Можно остановиться на эффектной меховой шубке, надеть яркий жакет или вязаный свитер. Позаботьтесь и об удобной обуви. Очень кстати окажутся валенки, которые спасут ножки от мороза и удачно дополнят зимний образ. Варежки, шарфы, уютные носки тоже приветствуются.

Прогулке быть!

Каким бы суровым ни был мороз, не отказывайтесь от прогулки. Нужно всего на несколько минут выйти из помещения, чтобы сделать красивые фотографии в сказочном зимнем пейзаже. Ведь если у вас не останется никаких воспоминаний о снежном очаровании этого дня, зачем организовывать праздник в это время года?

Позаботьтесь о гостях

Даже если вашей любви не страшны никакие холода, гостям свадьбы все же могут понадобиться дополнительные источники тепла. Если церемония планируется на открытой площадке, позаботьтесь о том, чтобы у каждого приглашенного был плед или шарф, а до начала праздника все находились в отапливаемом помещении, где смогут согреться глинтвейном или другими горячими напитками.

Есть идея

Зимой сама природа создает невероятные декорации, а нам остается только дополнить их яркими и колоритными деталями, чтобы создать теплую, непринужденную атмосферу и подчеркнуть выбранную тему свадьбы.

К примеру, если использовать в оформлении самовар, расписные ложки и тарелки, бусы из бубликов и павлопосадские платки у праздника появится настроение настоящей русской зимы, морозной и веселой. Такую стилистику отлично дополнит сладкий стол с традиционными лакомствами: блинами, медом и горячим сбитнем.

А если отыскать ретро-коньки или сани, укутаться в свитер со скандинавским орнаментом и теплый шарф, украсить помещение сверкающими огоньками, предложить гостям согреться пряным глинтвейном и попробовать имбирное печенье, то у свадьбы появится чарующая предновогодняя атмосфера.

Можно организовать прогулку по ночным улицам, залитым светом фонарей, или отправиться на открытый каток, чтобы в полной мере насладиться романтикой заснеженного города.

Зима предоставляет огромный простор для творчества и вдохновения, самое сложное — сделать выбор!