Плюсы камерной свадьбы

13 июня 2022 г.

Первое, с чем нужно определиться в процессе подготовки к свадьбе — это с ее форматом. Мечтаете ли вы о маленьком празднике в кругу только близких людей или о пышном торжестве, нравится ли вам банкетная рассадка или формат фуршета больше по душе?

Как только вы ответите себе на эти вопросы, двигаться в верном направлении будет гораздо легче!

Мы подробно расскажем обо всех форматах свадьбы и начнем, пожалуй, с главных плюсов камерной свадьбы.

Большой выбор площадок

Для маленькой и уютной свадьбы легко выбрать идеальный ресторан, веранду или загородную площадку: проблемы с размещением гостей в небольшом пространстве не будет.

Впрочем, для камерного мероприятия грамотное зонирование не менее важно, чем для пышного торжества на 200 персон. Нужно заполнить пространство таким образом, чтобы свободного места оставалось не слишком много, и гости не чувствовали себя потерянными.

Но рассчитывать на значительную экономию бюджета из-за камерного формата свадьбы не стоит. Рестораны, чаще всего, предлагают депозитную систему оплаты (а она не зависит от количества гостей), и отказаться от кого-то из ключевых специалистов не получится: даже для 10 приглашенных потребуется ведущий, фотограф и видеограф. Может немного уменьшиться расход на декор, так как украшать цветами нужно меньшее количество столов.

Необычные развлечения

На камерной свадьбе можно позволить себе развлечения, в которых будут задействованы все гости. Совместные соревнования по твистеру или петанк, забавные фотографии на полароид со смешными подписями, мастер-класс по приготовлению бургеров, танцевальный флэшмоб, VR-игры. Все, что угодно!

Особая атмосфера

Маленькие свадьбы — очень уютные, теплые и семейные. На такие мероприятия приглашают только самых близких друзей и родных. Поэтому все чувствуют себя раскованно и легко, смеются, общаются друг с другом, активно участвуют в развлекательной программе.

Именно за эту неповторимую атмосферу и ценят камерные свадьбы.

Источник фото: https://i.imgur.com/wwL6Xco.jpg

Возможность выбирать

Камерная свадьба — это возможность собрать самых близких людей и уехать в любую точку планеты, если позволяет бюджет, конечно же. Например, арендовать для всех уютную и просторную виллу на берегу моря и превратить празднование важного события в небольшой отпуск. Или организовать вечеринку на несколько дней: со сменой локаций, костюмов, форматов и декораций. Начинаться такой праздник может с приветственного ужина под открытым небом, продолжиться на следующий день торжественной церемонией и банкетом, а затем плавно трансформироваться в пенную дискотеку у бассейна.

И пусть ваша свадьба будет самой красивой и теплой, независимо от количества приглашенных!