Немного о важных зонах на свадебной площадке

12 июля 2022 г.

Пространство свадебной площадки, чаще всего, делится на две главные зоны: церемонии и праздничного ужина. Сразу же продумывают место для танцпола и сцены, но есть и другие локации, позаботиться которых тоже важно, чтобы гости чувствовали себя комфортно и расслабленно на протяжении всего вечера.

Зона Welcome

Это пространство необходимо для встречи гостей на свадьбе. Здесь как нельзя кстати придется фуршетная зона с легкими закусками и прохладительными напитками, барная стойка или кулинарный мастер-класс. Рядом со входом можно разместить план рассадки, указатели или другие приветственные надписи. Для создания легкой и непринужденной обстановки в зоне Welcome можно организовать выступление музыкантов.

Если на празднике будет присутствовать много детей, стоит позаботиться об аниматоре или о развлечениях для малышей.

Зона пожеланий

Будет отличной идеей — разместить в этой зоне стол или стенд со всеми необходимыми материалами, чтобы гости могли в любое время написать несколько теплых слов в адрес жениха и невесты. Формат может быть любой: классическая книга для пожеланий, альбом с записками или фотографиями, снятыми на Polaroid, деревянные брусочки от игры Jenga или, например, кусочки пазла. Интересная зона пожеланий станет дополнительным развлечением гостей на празднике и поможет сохранить воспоминания о свадебном дне — два в одном.

Фотозона

Можно продумать необычную арт-инсталляцию в общей стилистике свадьбы, в которой гостям захочется сделать несколько красивых снимков. Это могут быть, например, качели, украшенные цветами, кровать из сказки про принцессу на горошине, где так весело устраивать бои подушками, книжные полки с уютными креслом, ванная с пузырьками из светящихся пластиковых шариков — вариантов бесконечное множество!

Лучше всего заранее определить, где именно будут располагаться декорации, чтобы у фотографа было достаточно места для съемки гостей в полный рост. Уделите особое внимание дополнительному освещению этой зоны, чтобы снимки получились хорошего качества.

Сладкий (или не очень сладкий) стол

Отдельная зона с угощениями — еще один способ удивить и развлечь гостей на празднике. Она никак не связана с основным меню, поэтому ее наполнение может быть самым разным: сладкие десерты и выпечка, сырное ассорти, лимонадный бар, попкорн или уголок с мороженым.

Кстати, эту зону тоже можно использовать в качестве декораций для фотографий, если эффектно и необычно оформить ее.

Lounge зона

Время от времени гостям захочется отдохнуть от шума и веселья и комфортно пообщаться в более тихой и спокойной обстановке, и это нормально. Организуйте lounge зону с диванами или креслами, расположенную в недалеко от основной площадки. Это может быть отдельный зал, беседка или лужайка на открытом воздухе.

В лаундж-зоне можно предусмотреть дополнительные развлечения: настольные игры, мастер-классы, живую музыку.

И пусть ваш праздник запомнится друзьям и близким, как приятное, легкое и веселое мероприятие, где чувствовались внимание и забота о каждом приглашенном.