Как организовать свадьбу для двоих

23 августа 2022 г.

Современная свадьба — это история про любовь, индивидуальность и легкость. Без формальностей, условностей или строгих таймингов. Это свадьба, на которой можно все. И даже провести ее без гостей, если в этот день захочется видеть только друг друга.

Рассказываем о плюсах свадьбы для двоих и делимся секретами организации такого праздника.

Возможность выбирать

Формат свадьбы для двоих открывает перед вами все двери. Только представьте, что этот день вы можете прожить именно так, как хочется и мечтается, не оглядываясь на ожидания гостей и не стараясь обеспечить их комфорт.

Но это не значит, что вам нужно отказаться от всех свадебных традиций. Никто не помешает организовать красивое и неторопливое утро для жениха и невесты, надеть идеальное платье, провести церемонию на воздушном шаре, отправить друг другу приглашения с признанием в любви или съесть самый вкусный торт на берегу океана. Не отказывайтесь от услуг фотографа и видеографа: трогательные моменты этого дня обязательно захочется сохранить на память.

Свадьба для двоих идеально подходит и тем, кто мечтает сбежать на несколько дней из города или страны. В стилистике праздника и дресс-коде можно поддержать колорит выбранного места. Например, поехать в Исландию, провести церемонию на пляже с черным вулканическим песком и надеть традиционные вязаные свитера. Романтика!

Экономия

Конечно, формат свадьбы для двоих позволяет сэкономить, так как большую часть бюджета обычно занимает ужин и оформление площадки. Но некоторые позиции в смете не зависят от количества приглашенных. К примеру, вам также понадобится фотограф и видеограф, стилист и визажист, декоратор, который займется оформлением зоны церемонии и других локаций для фотосессии. Нужно учитывать и расходы на трансфер, праздничный ужин (вам, наверняка, захочется выбрать особенный ресторан для такого важного дня), торт, проживание в отеле, если оно потребуется, и другие важные мелочи. Поэтому свадьба для двоих, как и любая другая, не может обойтись без грамотного планирования и распределения бюджета.

Без стресса

Свадьба для двоих — это праздник без стресса и волнения. Просто самое романтичное свидание в вашей жизни. Возможность побыть только вдвоем, наслаждаясь своим праздником, поцелуями и прогулками за руки, а не переживать из-за опаздывающих гостей и сместившегося тайминга.

После свадьбы

Если вы все-таки хотите разделить праздник с самыми близкими людьми, можно организовать для них уютный и теплый ужин в ресторане в день росписи в ЗАГСе, перед или после мероприятия. Тогда все останутся довольны, а вы получите свадьбу своей мечты!