Гид по стилю: Old Money

02 марта 2023 г.

Old Money — это эстетика роскоши, богатства и безупречности. Этот стиль появился в 20 веке в США, где высшее общество не могло похвастаться потомками дворянских кровей, поэтому подчеркивало свое превосходство с помощью статусных вещей: учебы в престижных университетах, одежды, элитных видов спорта, закрытых клубов и других.

О стиле

Old Money — синоним сдержанности. В нем нельзя увидеть ничего кричащего: только спокойные и глубокие оттенки, классические формы без смешения стилей, самые качественные материалы. Новый виток популярности Old Money получил после выхода сериала «Сплетница» и его продолжения в 2021 году.

И, как это часто случается, миром моды он не ограничился и нашел отражение в свадебных мероприятиях.

Сегодня можно выделить основные черты Old Money:

  • минимализм и нейтральные тона – это основа стиля. Предпочтительным цветом является белый, как символ исключительности и роскоши.
  • флористика богатая, пышная, однотонная.
  • премиальные ткани и фактуры.

Что нужно знать

Для свадьбы в стилистике Old Money нужно выбирать статусную площадку. Идеально подойдет ресторан или веранда в гольф-клубе, старинная дворянская усадьба, винодельня, замок или шато.

Если вы любите эксперименты, то можно рассмотреть формат свадьбы на яхте или в цветущем саду. Пространство должно быть лаконичным, светлым и изысканным, без лишних деталей и контрастных акцентов в интерьере.

Образы невесты и жениха

Фасон свадебного платья должен быть классическим и сдержанным. Оверсайз и варианты с откровенными деталями — это не про Old Money. Можно позволить себе мини, но лучше сочетать его со строгим жакетом. Идеальным аксессуаром станет элегантная шляпка и перчатки.

Для жениха можно выбрать классическую рубашку и пиджак, брюки со стрелками, кашемировые джемперы или жилеты.