5 уютных идей для осенней свадьбы

02 сентября 2022 г.

Когда в прозрачном и прохладном воздухе разливается аромат спелых яблок, опавших листьев и дождя, появляется непреодолимое желание закутаться в теплый плед и обниматься с любимым человеком, значит настало идеальное время для самых романтичных свадеб.

Осенние праздники всегда особенно теплые и душевные, яркие, согретые улыбками. И мы собрали несколько стильных идей, которые помогут сделать свадьбу в это время года еще уютнее.

Поддержать в декоре природную стилистику

Для осенних свадеб сама природа становится лучшим декоратором. Только представьте церемонию на берегу тихого озера, когда низкое небо отражается в прозрачной глади, звучит негромкая музыка, которую подхватывает ветер, а золотые деревья перешептываются на берегу.

В декоре будет достаточно лишь нескольких акцентов, чтобы подчеркнуть совершенство природы, ее гармоничность и яркость. Например, флористику могут дополнить пожелтевшие листья или ветки деревьев.

Включить в меню блюда из сезонных продуктов

Продолжить осеннюю стилистику можно и в меню праздничного ужина. Гостям можно предложить вкусные и необычные блюда из сезонных продуктов: пряный и ароматный тыквенный суп, брускетты с карамелизованной грушей или пюре из кольраби.

Кстати, в сервировке дары осени тоже выглядят очень эффектно. Инжир на тарелках в качестве приветствия для гостей создает особое настроение и отлично получается на фотографиях.

В лаундж-зоне можно предусмотреть кулинарную станцию, где будут подавать печеные яблоки с корицей или, например, варить кофе на песке. Главное, чтобы блюда были со вкусом осени.

Подумать о комфорте

Погода в это время года непредсказуема: яркое солнце может за несколько минут скрыться за тучами, а теплый день раскрасит серыми полосами дождь. К таким сюрпризам на свадьбе можно и нужно подготовиться заранее.

Если церемония планируется под открытым небом, стоит позаботиться о зонтах и пледах для гостей. Кстати, их можно будет забрать с собой в качестве сувенира.

Также можно продумать запасной вариант для проведения церемонии в закрытом помещении, на случай, если погода решит продемонстрировать свой самый худший сценарий.

Подарки с настроением

Гостям осенней свадьбы в качестве подарка и приятного воспоминания о празднике можно предложить очаровательную баночку с домашним вареньем или медом, свечи, бутылку вина с брендированной этикеткой или милую кружку в стилистике мероприятия. Пусть это будет что-то простое и уютное.

Добавить огоньков

Что же можно назвать главным создателем уюта и романтической атмосферы? Конечно, мерцающие огоньки гирлянд и свечей. И на осенней свадьбе это просто must have.

Не отказывайтесь от этой статьи бюджета в пользу экономии, потому что свет решает все! Разглядывая чуть позже свои свадебные фотографии со сказочным боке из золотых огоньков, вы поблагодарите себя за это решение.