5 идей для девичника

23 мая 2022 г.

Кто же не любит девичники? Особенно, если они предшествуют свадьбе. На самом деле, этот маленький праздник играет очень важную роль. Он помогает невесте избавиться от стресса, который накопился за время подготовки к свадьбе, и настроиться на позитив и веселье.

Мы собрали несколько отличных идей, как провести стильный девичник без лишних усилий.

Красивый мастер-класс

На девичнике можно легко совместить приятное с полезным: весело провести время с подругами и научиться чему-то новому. Уютный тематический мастер-класс под бокал апероля — идеальный рецепт для маленькой вечеринки. Можно попробовать научиться собирать букеты или плести венки, писать картины или освоить искусство каллиграфии. Выбирать тематику развлечения стоит в зависимости от предпочтений невесты и ее подруг, или же отталкиваться от общей стилистики свадьбы, чтобы девичник стал ее своеобразным предвкушением.

Беспроигрышная фотосессия

Девушки любят фотографироваться. Особенно, если продумать образы, стиль, декор. Поэтому фотосессия для подруг — отличная идея для девичника. Можно пригласить стилиста и визажиста, чтобы каждая гостья праздника точно осталась довольна снимками. А после фотосессии будет здорово отправиться на совместную прогулку, в бар или ресторан — не пропадать же красоте!

Под открытым небом

Если ваша свадьба запланирована на лето, то не воспользоваться этой уникальной возможностью для девичника под открытым небом — настоящее преступление. Вместе с подругами можно отправиться в речной (или морской) круиз на яхте несколько часов, или же арендовать клуб с бассейном. Потребуется захватить с только фрукты, шампанское, фотографа и отличное настроение. Танцы на палубе или на бортике бассейна на закате, ветер в волосах и заразительный смех останутся прекрасным предсвадебным воспоминанием для всех участников вечеринки.

Женские практики

Где, как не на девичнике, можно вдоволь наговориться с подругами и дать выход своей женской энергии? Можно просто поболтать о самом главном, сидя у костра, или же организовать йога-практику, дыхательный класс, совместную медитацию. Гармония и состояние покоя перед свадьбой — то, что нужно, для невесты.

Спа-вечеринка

Отдохнуть на девичнике душой и телом очень просто, если организовать для подруг спа-программу: массаж, маникюр, обертывания, парение. Вариантов огромное множество. Отдельный бонус такой вечеринки в том, что невесте не придется выделять на эти процедуры отдельное время в плотном графике подготовки к свадьбе.

Программа девичника может любой, все зависит только от вашей фантазии. Главное, чтобы всем было весело и комфортно!