3 сервиса для экономии свадебного бюджета

23 октября 2022 г.

Главный свадебный тренд последних лет — это осознанность. Праздник ради праздника уже не так актуален, и все больше пар стремятся рассказать через мероприятие свою историю и вложить в стилистику особый смысл, задумываются о разумном потреблении и рациональном планировании бюджета.

Мы подскажем, как поддержать этот тренд, и значительно сэкономить на организации свадьбы с помощью удобных сервисов.

Сайт-приглашение

Такой удобный сервис станет отличной альтернативой бумажным приглашениям, которые занимают значительную часть бюджета. А еще свадебный сайт выручит вас при сжатых сроках подготовки или если многие из ваших гостей живут в других странах и городах. Электронный формат очень удобный и позволяет разместить на одной платформе много полезной информации.

  • Расскажите о своей истории любви, знакомства или предложения. Сопроводить повествование можно фотографиями.
  • Подготовьте FAQ и дайте на сайте исчерпывающие ответы на все возможные организационные вопросы. Здесь же можно упомянуть о дресс-коде и другим важных для вас моментах.
  • Не забывайте о контактах. Разместите на сайте подробный адрес площадки и схему проезда, а также укажите номера телефонов организаторов.
  • Предложите гостям возможность уведомить вас о своём присутствии и предпочтениях в меню.
  • Попробовать создать свой собственный свадебный сайт можно прямо сейчас: достаточно просто перейти по ссылке.

Аренда сервировки и декора

Аренда декора и предметов сервировки сегодня очень популярна. Есть множество различных сервисов, которые предлагают на выбор эффектные арт-объекты, мебель, текстиль, посуду, вазы, стойки, искусственные цветы и все, что нужно для того, чтобы собрать единую стилистику мероприятия в любом ценовом сегменте. Разнообразие оттенков и текстур будет дополнительным плюсом.

Аренда всегда обходится на 50-70% дешевле покупки или создания предметов сервировки и декора специально под мероприятие. Выгодно!

Онлайн планировщик

Если вы не хотите доверять организацию своей свадьбы профессиональным агентствам, но задались целью сделать все максимально правильно и рационально, можно обратиться к удобным онлайн-планировщикам.

Обычно в них собраны все необходимые инструменты для самостоятельной подготовки к празднику. Это чек-лист с помесячным списком задач, которые необходимо решить перед свадьбой, онлайн-калькулятор бюджета, инструмент для составления плана рассадки и тайминга, подборка ключевых специалистов и площадок.

И пусть ваша подготовка будет приятной!